Сайт работает в тестовом режиме.
Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры
РУСENG

Пресс-центр

РН «Союз-ФГ» с кораблём «Союз МС-10» установлена на старте 09/10/2018Новости отрасли

Сегодня, 9 октября, ракета-носитель среднего класса «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблём (ТПК) «Союз МС-10» вывезена из монтажно-испытательного корпуса и установлена на стартовом комплексе площадки № 1 «Гагаринский старт» космодрома Байконур.

Завершилась третья космическая спартакиада 08/10/2018Новости отрасли

В Москве завершилась Третья отраслевая Спартакиада Роскосмоса. Победителем соревнований стал РКЦ «Прогресс», второе и третье место заняли Центр им Хруничева и НПО «Энергомаш».

На Байконуре состоялся контрольный осмотр корабля «Союз МС-10» 08/10/2018Новости отрасли

Основной и дублирующий экипажи провели «вторую примерку» — контрольный осмотр корабля в стартовой конфигурации. Космонавты и астронавты заняли места в корабле, в тестовом режиме проверили работоспособность различных систем, включая систему связи, и уточнили расположение грузов.