ВОСТОЧНЫЙ: Первый матч хоккейной сборной космодрома

26.03.2018

24 марта на Ледовой арене «Союз» в г. Свободный состоялся хоккейный матч между командами «Космодром Восточный» и «Ночная лига» г.Свободный. Игра была очень напряжённой, команды играли почти на равных. Во время первых двух таймов сборная самого современного российского космодрома забила две шайбы в ворота противника, однако соперник во втором периоде начал вести счёт - на табло было 3:2, а в третьем периоде «Ночная лига» забила ещё одну шайбу. Игра закончилась с результатом 4:2 в пользу «Ночной лиги» г.Свободный.

Поддержать хоккеистов приехали почти двести сотрудников Космического центра «Восточный». Болельщики приготовили плакаты, речевки и даже закупили специальные дудки.

Наталья Горбунова, председатель Цехового комитета КЦ «Восточный»: «Было все замечательно, болельщики получили огромное удовольствие, все кричали, все болели, была очень тёплая атмосфера. Было видно наши мальчишки очень старались!»

Александра Коротченко, специалист Технического комплекса: «У нас были плакаты, мы кричали - Вперёд космодром! Было круто, наши отлично сыграли!».

Команда «Космодром Восточный» — это команда хоккеистов любителей и профессионалов из состава сотрудников Космического центра «Восточный». Команда сформировалась несколько лет назад, хоккеисты успешно выступали на соревнованиях районного и областного уровней, а теперь на различных соревнованиях будут представлять Космический центр «Восточный». Следующая игра запланирована с хоккейной командой «Ночная лига» г.Белогорск.